Вычислить площадь фигуры. Сторона ромба равна 12, один из углов равен 45 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Используем формулу: S ромба=Sпараллелограмма (т. к. ромб-это параллелограмм) =(сторона) ^2*sin угла между сторонами=144*(корень из двух, деленный на 2)=72*(корень из 2).