0,5^(5x+1) > (5sqrt32)


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Согласно Вашену сообщению , неравенство имеет вид :

0,5^{5x+1} > \sqrt[5]{32}\\ (\frac{1}{2})^{5x+1} > \sqrt[5]{2^{5}}\\ (2^{-1})^{5x+1} > 2}\\ 2^{-5x-1} > 2^{1}\\ -5x -1 > 1\\ -5x> 1+1\\ -5x>2 \\ x< -0,4

Отвечает Кириллова Кристина.
(1/2)^(5х+1)>32^1/5. 2^(-5х-1)>2^5/5. 2^(-5х-1)>2^1. Значит -5х-1>1. -5х>2. 5х<-2. х<-2/5.