Докажите, что значение выражения (6m+8)-(3m-4) кратно 3 при любом натуральном значении m


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
(6m+8)-(3m-4)=6m+8-3m+4=3m+12=3(m+4)
Т.к. один из множителей полученного произведения равен 3, то произведение кратно числу 3, а значит и исходное выражение кратно 3, при любом натуральном значении числа m.