Решите уравнение 2sin(П+t)+cos(П/2-t)=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Диана.
Формулы приведения:
sin(π+t)=sin t
cos(π/2-t)=-sin t
2sin t-sin t=-1/2
sin t=-1/2
t=(-1)^n+1 π/6+πn