Разложите многочлен на множители a^3+2a^2b^2-a-2b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.
A^3+2а^2b^2-a-2b^2=(a^3-a)+2a^2b^2-2b^2)=
A(a^2-1)+2b^2(a^2-1)=(a^2-1)(a+2b^2)