Задача 2 Треугольник Дано: AB=9 AC=7 BC=8 Найти Угол A-? Угол B-? Угол C-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.
По теореме косинусов
AB^2= AC^2+ BC^2 - 2AC*BC*cosC
cosC=AB^2-AC^2-BC^2/ -2AC*BC
cosC=81-49-64/ -2*7*8
cosC=0.2857, значит, угол С примерно равен 17 градусов
Так находим еще один угол, а потом по теореме о сумме углов треугольника