2 sin (п/2-x)*cos(п/2+x)= корень 3 cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.
2sin(\frac{\pi}{2}-x)cos(\frac{\pi}{2}+x)=\sqrt{3}cos x
2cos x*(-sin x)=\sqrt{3} cos x
cos x(-2sin x-sqrt{3})=0
cos x=0; x=\frac{\pi}{2}+\pi*k
-2sin x-\sqrt{3}=0;
sin x=-\frac{\sqrt{3}}{2}
x=(-1)^l*arcsin (-\frac{\sqrt{3}}{2})+\pi*l
x=(-1)^{l+1}\frac{\pi}{3}+\pi*l
l є Z; k є Z

ответ:
\frac{\pi}{2}+\pi*k
(-1)^{l+1}\frac{\pi}{3}+\pi*l
l є Z; k є Z