Разложить на множетели (x-3)^2-25x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гамма Максим.
(х-3)²-25х² = (х-3-5х)(х-3+5х) = (-4х-3)(6х-3)= - 3 (4х+3) (2х-1)