Как решить систему х^2-y^2=91 и y+x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
х^2-y^2=91, y+x=7, (х-у)×(х+у)=91, 7×(х-у)=91, х-у=13, х=13+у, у+13+у=7, 2у+13=7, 2у=-6, у=-3, х=13+(-3), х=10.
Отвечает Калабина Света.

(x-y)(x+y)=91 - это первой уравнение, подставляем сюда второе, получаем 7(х-у)=91    х-у=13  получаем опять два уравнения

х-у=13  и х+у=7 ⇒складываем два уравнения, получаем 2х=20⇒х=10  тогда у= 7-х=7-10=-3  Ответ: (10, -3)