Найдите сумму третьего и тринадцатого членов арифметической прогрессии, если е восьмой член равен 25


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
                                         Решение:

a1+2d+a1+12d=2(a1+7d)=2*25=50
a1+7d=25