3sin^2x-2cos x+2=0 решите уравнение или завтра мне копец!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
3sin^2x-2cosx+2=0
3(1-cos^2x)-2cosx+2=0
3-3cos^2x-2cosx+2=0
3cos^2x+2cosx-5=0
cosx=t
3t^2+2t-5=0
D=2^2-4*3*(-5)=64=8^2
t1=(-2+8)/2*3=1
t2=(-2-8)/2*3=-5/3<-1
cosx=1
x=2πn,   n є Z