y-x=-1 5x+2x=16 как решить сестему


Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.
5x+2x=16
7х=16
7=16х
7=16
16:7=2,2

у-х=-1
у-2.2=-1
-1+2.2=1.1
у=1.1