Знайдіть cos α, якщо sin α=0,6 і π:2‹α‹π


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
cos^2 \alpha =1-sin^2 \alpha =1-(0,6)^2=0,64

Pri\; \;  \alpha \in (\frac{\pi}{2},\pi )\; \; cos \alpha <0\; \; \to \; \; cos \alpha =-\sqrt{0,64}=-0,8