Вычислить площадь фигуры заданной линиями у = 6- x^{2} , у = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Миша.
6-х^2=5
1=х^2
х=+-1
1
S=[5-6+x^2=x^2-1=x^3/3-x=
-1
=(1/3-1)-(-1/3+1)=-2/3-2/3=-4/3=4/3