Найди сумму целых корней уравнения : I 32 - 4x - x^2 I + I x^2 + 12x + 32 I = 8x + 64 .


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

|32-4x-x^2|+|x^2+12x+32|=8x+64

перепишем 

|32-4x-x^2|+|x^2+12x+32|=(32-4x-x^2)+(x^2+12x+32) <=>

(32-4x-x^2) \geq 0;x^2+12x+32 \geq 0;

 x^2+4x-32 \leq 0; (x+4)(x+8) \geq 0

 (x+8)(x-4) \leq 0; и ( x \leq -8 или x \geq -4

-8 \leq x \leq 4 и ( x \leq -8 или x \geq -4

{-8} \cup [-4;4]