16х-(4х-2)(4х+3)равно -22 Решить уравнение ,только там 16 х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.
16х^2-(16x^2+12x-8x-6)=-22
16x^2-16x^2-4x+6=-22
-4x=-28
x=7