(X-3)(x-4)(x-5)=(x-2)(x-4)(x-3) X(x^2+2x+1)=6(x+1) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.
1)(х-3)(х-4)(х-5-х+2)=0
х1=3 х2=4

2) х(х+1)^2-6 (х+1)=0
(х+1)(х (х+1)-6)=0
(х+1)(х^2+х-6)=0
х1=-1
х^2+х-6=0
D=1+24=25
x2=(-1-5)/2=-3
x3=(-1+5)/2=2