Как это решить? в ответ просят записать наибольший отрицательный корень. Sin* пх/12=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Pi*x/12=arcsin-0.5
pi*x/12=-pi/3
pi*x=-4pi
x=-4