Разложить на множители (a+3b)^2-(3a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Струтовская Елизавета.

a^2+6ab+9b^2-9a^2+6ab-b^2=12ab-8a^2+8b^2

Отвечает Черномашенцев Богдан.

(a+3b)^{2}-(3a-b)^{2}=a^{2}+6ab+9b^{2}-(9a^{2}-6ab+b^{2})= a^{2}+6ab+9b^{2}-9a^{2}+6ab-b^{2}=(6ab+6ab)+(a^{2}-9a^{2})+(9b^{2}-b^{2})=12ab-8a^{2}+8b^{2}