Если 2-х значное число разделить на проезвидение его цифр то получится 2.Если же это число

разделить на сумму его цифр то получится 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Рома.

Пусть двухзначное число имеет вид  10x+y, где x- количество десяток, y- количество единиц, тогда

             (10x+y)/xy=2

             (10x+y)/(x+y)=4

 

            10x+y=2xy

            10x+y=4x+4y

 

            10x+y=2xy

             6x=3y

Из 2-го уравнения

             y=2x

Подставим в 1-е уравнение

             10x+2x=4x^2

              4x^2-12x=0

              x(x-3)=0

              x-=0 - побочное решение

              x=3

Тогда

              y=2x=6

То есть число  36