Решите Квадратное Уравнение: 12+87x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Руфина.
12х² + 87х + 4 = 0
D = 87² - 4·12·4 = 7569 - 192 = 7377
x1 = (-87 +√7377)/24
x2 = (-87 - √7377)/24