(x^2-1)^2+6=16-2x^2 - помогите решить уравнение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
(x^2-1)^2+6=16-2x^2
x^4-2x^2+1+6=16-2x^2
x^4+1+6=16
x^4+7=16
x^4=16-7
x^4=9
x = - \sqrt{3}
x= \sqrt{3}

Ответ: -√3;√3