найдите площадь ромба,сторона которого 25 см,а меньшая диагональ 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.

площадь ромба можно найти умножив  на 2 площадь треугольника  ,образованного двумя сторонами ромба и меньшей диагональю, так как диагональромба делит его на два равных трекгольника.

р=(25 +25 +14) : 2=32

 площадь треугольника равна  √р(р-а)(р-в)(р-с) - формула Герона

площадь= √32 · 7· 7· 18 = 168

площадь ромба = 168 · 2=336 см ²