Помогите решить неравенство -3x^2-5x≤-2-10


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
3x^2+5x-12(больше или равно) 0
d=25+4*3*12=169
x=(-5±13)/2*3
x1=8/6
x2=-3
ответ
(от минус бесконечности до -3)U(от 8/6 до плюс бесконечности)