найдите корни уравнения (х+1)(х+2)(х+3)(х+4)=840 надо решить как биквадратное уравнение,т.е через

замену и дискриминант я не могу решить помогите !:))

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

(x+1)(x+1+1)(x+1+2)(x+1+3)=840

x+1=t

t(t+1)(t+2)(t+3)=840 раскрывем скобки

получаем, t^4+3t^3+14t^2+6t=840

потом решаешь по схеме горнера:)