Найдите наибольшее натуральное решение неравенства (x²-x-12)(x²-11x+28)²≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Разложи на множтели и используй метод интервалов

Отвечает Семеряк Марiя.
1)x1+x2=1 U x1*x2=-12⇒x1=-3 U x2=4
2)x1+x2=11 U x1*x2=28⇒x1=4 U x2=7
(x+3)(x-4)(x-4)²(x-7)²≤0
(x+3)(x-4)³(x-7)²≤0
         +              _                +                  +
-----------------------------------------------------------
               -3                  4                    7
x∈[-3;4] U x=7
наибольшее натуральное х=7