Помогите пожалуйста СРОЧНО!!(x+3)(x-3)-(x-4)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
(x+3)(x-3)-(x-4)²=x²-9-(x²-8x+16)=x²-9-x²+8x-16=8x-25.
Отвечает Купцов Сергей.

(х+3)(х-3)-(х-4)^2=(x^2)-(3^2)-((х^2)-8x+16)=(х^2)-9-(х^2)+8х-16=9-8x-16=-8x-25

Применяем формулы сокращенного умножения: 

(х+3)(х-3)- Разность квадратов.

(х-4)^2- Квадрат разности.

Объяснение решений:1) Преобразовываем формулы

2) Есть подобные: х^2 и -x^2, сокращаем их.

Подобные: -16 и -9- выполняем действия с ними.