Решите уравнение х в кв -х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
X^2-x-6=0
x^2+2x-3x-6=0
x*(x+2)-3(x+2)=0
(x+2)*(x-3)=0
x+2=0
x-3=0
x=-2
x=3

Ответ: x=-2; x=3