ПОСТРОЙТЕ ГРАФИК ФУНКЦИИ ,ЗАДАННОЙ ФОРМУЛОЙ : А)у=-3х+4 в)у=х-2 Б)у=-х+3 г)у=0,3х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
Чтобы построить график линейной функции нужны 2 точки; а)x=0; y=4; y=0; 3x=4; x=4/3; на графике - синим цветом; б)x=0; y=3; y=0; x=3; - зеленым цветом; в)x=0; y=-2; y=0; x=2; - оранжевым цветом; г)х=0; у=-5; x=10; y=3-5=-2; - черным цветом