Срочно надо! Помогите, пожалуйста, по теореме Виета составить квадратное уравнение, корни которого

равны -3 и 1/3. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

 {x}^{2}  + px + q = 0 \\ x1 + x2 =  - p \\ x1   \times  x2 = q \\  - 3  +  \frac{1}{3}  =  - 2 \frac{2}{3}  \\  - 3   \times   \frac{1}{3}  =  - 1  \:  \:  =  >  \\  {x}^{2}  + 2 \frac{2}{3} x - 1 = 0
Вроде бы так, но, честно говоря, я не уверена.