Решите уравнение sin2x=sin4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
...................................

Отвечает Коновалова Вика.
Sin2x-sin4x=0
sin2x - 2 sin2x*cos2x=0
sin2x (1-2 cos2x) =0
sin 2x =0 ⇒2x=πn, n∈Z ⇒ x₁ = πn\ 2, n∈Z
или
1-2 cos2x=0⇒cos2x=1\2 ⇒2x=⁺- arccos 1\2+πn, n∈Z; 2x=⁺-π\3+2πn, n∈Z
x₂= ⁺-π\6+πn, n∈Z