Пожалуйста, представьте в виде произведения xy²-x+5-5y²


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.
Ху²-х+5-5у²=(ху²-х)-(5у²-5)=х(у²-1)-5(у²-1)=(у²-1)(х-5)=
=(у-1)(у+1)(х-5)