Помогите решить уравнение, пожалуйста, желательно с решением (5n-3n)^2-(5n+2)(5n-2)=-47


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
(5n - 3n)(5n - 3n) - (5n + 2)(5n - 2) = - 47
25n² - 15n² - 15n² + 9n² - ( 25n² - 10n + 10n - 4 ) = - 47
25n² - 15n² - 15n² + 9n² - 25n² + 10n - 10n + 4 = - 47
- 21n² + 4 = - 47
- 21n² + 4 + 47 = 0
- 21n² + 51 = 0
21n² - 51 = 0
D = b² - 4ac = 0 - 4 × 21 × ( - 51) = 4284
x₁,₂ = + - √4284/ 42