X^3-2x^2-5x+6=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
X(x^2-2x+1)=0
x(x-1)^2=0
x=0 x=1
Отвечает Кирилова Екатерина.
x^3-2x^2-5x+6=0\\

Свободный член равен 6, его делители равны +-1,+-2,+-3,-+6
Проверим каждый подходит 1 , теперь нам надо  поделит этот многочлен на двучлен x-1
><br />его корни 1 2 -3  </div>                                        <div class= 0 0