Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 9y2−7y+d


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
9у²-7у+d=(3у)²-2*3у*7/6+(7/6)²=(3у-7/6)² d=(7/6)²=49/36