Помогите пожалуйста решить. Известно, Sin t Cos t = -0,5. Вычислите:а) Sin^2t + Cos^2tб) Sin^4t +

Cos^4t

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.

Возможно нужно подставить вместо sint, cost -0.5

 

a)sin^2t+cos^2t

-0.5^2 + -0.5^2 = 0.25+0.25=0.50

 

 б) Sin^4t + Cos^4t

 -0.5^4 *  -0.5^4= 0.0625