Срочно помогите!!!! алгебра хотя бы 1



Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Sinα= sin200°= sin(180°+20°)= -sin20° < 0

cosα= cos200°= cos(180°+20°)= -cos20° < 0

tgα= tg420°= tg(360°+60°)= tg60° > 0

ctgα= ctg-25°= -ctg25° < 0


sin-60° = -sin60° = -√3/2

tg(-π/6) = -tg(π/6) = -√3/3

-cos(-30°) + tg45° = -cos(30°) + tg45° = -√3/3  +  1 = 1  -  √3/3

ctg(-π/3) = -ctg(π/3) = -√3/3



если sinα<0, то угол находится в 3 или 4 четверти
а т.к. tgα>0, что бывает, если угол находится в 1 или 3 четверти
значит угол α находится в 3 четверти