3-4sin^2x=sin2x Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.
3cos²x+3sin²x-4sin²x-2sinxcosx=0/cos²x
tg²x+2tgx-3=0
tgx=a
a²+2a-3=0
a1+a2=-2 U a1*a2=-3
a1=-3⇒tgx=-3⇒x=-arctg3+πn.n∈z
a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk,k∈z