Log5(x+1)-log5(1-x)=log2(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.
Log2(x+1) - log2(2x-1) = 1
log 2 {(x+1)/(2x-1)} = log 2(2)
(x+1)/(2x-1) = 2
x+ 1 = 2(2x - 1)
x + 1 = 4x - 2
4x - x = 1 + 2
3x = 3
x = 1