ПОМОГИТЕ) один из корней уравнения х"+рх-28=0 равен 7.Найдите сумму корней этого уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
х"+рх-28=0
х(1)=равен 7.
х(1)+(2)=?

х(1)*х(2)=-28 по теореме Виета
х(2)=-28: 7
х(2)=-4
-р=х(1)+х(2)=-4+7=3 - сумма корней
р=-3 - число р