-х^2+14х-39=0 помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцова Валерия.
За пять баллов только объясню...считаешь дискриминант..

Отвечает Кухаренков Вадим.
-х²+14х-39=0 |-1
х²-14х+39=0
D=196-4×39=196-156=40
D>0 2корня
х=14+-√40/ 2