Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у=1+х^3 на отрезке [-3;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Возьний Бодя.
Находим производную
y'=0+3x²=3x²
приравниваем к 0
3x²=0
x=0
находим значение функции в критической точке х=0 и на концах промежутка
y(0)=1
y(-3)=1-27=-26
y(4)=1+64=65
ответ наибольшее значение 65, наименьшее -26