Какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно произведению 125·5∧n? 1) 5^3n 2)5^n+3

3)625^n 4)625^n+1 (Напишите,пожалуйста,с решением и объясните плиз ) ОГЭ на носу )

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.
Это задание рассчитано на знания свойств степеней (основание остается прежним, а показатели складываются):
a^m*a^n=a^n+m
125=5^3, значит 5^3*5^n=5^3+n
Ответ 2