Х(х-3)+(х+1)(х+4)=0 Помогите!даю 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
× (×-5)+(×+1)(×+4)=0
×^2-5×+×^2+4×+×+4=0
2×^2+4=0
2×^2=4
×^2=2
вроде так
Отвечает Сорокина Даша.
Х(х-3)+(х+1)(х+4)=0
 x^{2}  -3x+  x^{2}  +4x+x+4=0
2x+4=0
2x=-4
 x=-2