В треугольнике АВС угол С равен 90 AC = 7 tgA= корень из 3 найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.
BC=AC*tg\ A=7\sqrt3\\ AB^2=AC^2+BC^2\\ AB=\sqrt{7^2+(7\sqrt3)^2}=\sqrt{7^2*4}=7*2=14
Отвечает Мирная Вика.
В прямоугольном треугольнике  \frac{CB}{AC}=tgA\\CB=AC\cdot{tgA}\\AB= \sqrt{AC^{2}+CB^{2}}= \sqrt{7^{2}+(7 \sqrt{3})^{2} }= \sqrt{49+49\cdot{3}}= \sqrt{49\cdot{4}}=7\cdot{2}=14
Ответ: АВ = 14.