X^2+5x+6=0 X^2-6x+5=0 X^2-8x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алимжан.
1)
 {x}^{2}  + 5x + 6 = 0 \\ d = 25 - 4 \times 6 = 1 \\ x1 =  \frac{ - 5 + 1}{2}  =  - 2 \\ x2 =  \frac{ - 5 - 1}{ 2}  =  - 3
2)
x {}^{2}  - 6x + 5 = 0 \\ d = 36 - 4 \times 5 = 36 - 20 = 16 =  {4}^{2} \\ x1 =  \frac{6 + 4}{2}   = 5 \\ x2 =  \frac{6 - 4}{2}  = 1
3)
 {x}^{2}  - 8x + 15 = 0 \\ d = 64 - 4 \times 15 = 4 =  {2}^{2}  \\ x1 =  \frac{8 - 2}{2}  = 3 \\ x2 =  \frac{8 + 2}{2}  = 10