Решите систему методом 9 klass 3x-y=22 5x-3y=26


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
 \left \{ {{3x-y=22} \atop {5x-3y=26}} \right. \\\\
 \left \{ {{9x-3y=66} \atop {5x-3y=26}} \right. \\\\
4x=40\\
x=10\\\\\\
3 \cdot10-y=22\\
-y=-8\\
y=8\\\\\\
5\cdot 10-3\cdot 8=50-24=26\\
26=26

Ответ: х=10, у=8