По шоссе идут две машины с одной и той же скростью.Если первая увеличит скорось на 10км\ч , а

вторая уменьшит скорость на 10 км\ч,то перваяза 2 часа пройдет столько же, сколько вторая за 3 часа.С какой скоростью идут автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Алгиев Айдын.
Пусть первоначальная скорость каждой из машин V км/ч.
После изменений   скорость I машины станет V₁= (V+10) км/ч , а
II машины V₂= (V-10) км/ч.
Тогда  расстояние, которое пройдет I машина за  2 часа  пути
будет  S₁= 2*(V+10) км.  
А расстояние, которое пройдет II машина за 3 часа,  S₂= 3*(V-10)  км .
Зная, что S₁=S₂  составим уравнение:
2*(V+10) = 3*(V-10)
2V +20 = 3V - 30
2V  - 3V =  -30 - 20
-V= -50
V=50  (км/ч)  первоначальная скорость машин

Ответ: 50 км/ч.