Площадь боковой поверхности цилиндра равна 72п а диаметр основания 9 найдите высоту цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.
S_{b}=2\pi R*H \\  \\ 2\pi R*H =72\pi \\  \\ RH=36\\H=36:R\\\\d=9\\R=d:2=9:2=4,5\\\\H=36:4,5=8