Разложите многочлен на множители.а) m²-81 = б) b²-121c²= в) 169m²-16n²=г) 36m^4-k²p²=д) (a+3)²-144=


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
А) m²-81 = (m-9)(m+9) 
б) b²-121c²= (b-11c)(b+11c)
в) 169m²-16n²==(13m-4n)(13m+4n)
г) 36m^4-k²p²=(6m^2-kp)(6m^2+kp)
д) (a+3)²-144==(a+3-12)(a+3+12)=(a-9)(a+15)
Отвечает Щербакова Полина.
А) ( m - 9)^2 б) ( b - 11c)^2 в) ( 13m - 4n)^2 г) ( 6m^2 - kp)^2 д) ( а+3)^2 -12^2